NUESTRO EQUIPO IEDEP

Dirección General

Director_General

Ing. Amir Flores Díaz

Director General

(222) 6 200 300 Ext. 1112 amir.flores@iedep.edu.mx


Araceli Cervantes Tello

Analista – Secretaria Técnica

araceli.cervantes@iedep.edu.mx

Ext. 1136

Luis Alfonso Villaverde Téllez

Analista - Dirección General

alfonso.villaverde@iedep.edu.mx

Ext. 1136

Sergio Baruc Díaz Moreno

Analista - Dirección General

sergio.diaz@iedep.edu.mx

Ext. 1136


Abogado General

Alfredo Baltazar Ajuria Vergara

Abogado General

(222) 6 200 300 Ext. 1137 alfredo.ajuria@iedep.edu.mx


Martha Irlanda Vigueras Castillo

Analista - Abogado General

martha.vigueras@iedep.edu.mx

Ext. 1137

Noemi Zulay Reveles Gutiérrez

Analista - Abogado General

noemi.reveles@iedep.edu.mx

Ext. 1137

Brenda Ramos Garcia

Analista - Abogado General

brenda.ramos@iedep.edu.mx

Ext. 1137

Carlos Gerardo Herrera Fabian

Analista - Abogado General

carlos.herrera@iedep.edu.mx

Ext. 1137

Carlos Osorio Aguilar

Analista - Abogado General

carlos.osorio@iedep.edu.mx

Ext. 1137


Unidad de Difusión y Eventos Especiales

Pendiente de Asignación

(222) 6 200 300 Ext. 1159


Héctor Alejandro Bautista Bretón

Analista - Unidad de Difusión y Eventos Especiales

alejandro.bautista@iedep.edu.mx

Ext. 1162

José de Jesús López Rivera

Analista - Unidad de Difusión y Eventos Especiales

jose.lopez@iedep.edu.mx

Ext. 1162

Hugo Franco Vázquez

Analista - Unidad de Difusión y Eventos Especiales

hugo.franco@iedep.edu.mx

Ext. 1162


Dirección Académica

Cristian Jesús Alcalá Tobón

Encargado de Despacho de la Dirección Académica

(222) 6 200 300 Ext. 1141 cristian.alcala@iedep.edu.mx


Jorgina Vásquez Nolasco

Encargada de despacho de la Subdirección de Procesos Curriculares

jorgina.vasquez@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1138

Noemí González Barrientos

Subdirectora de Evaluación y Acreditación

noemi.gonzalez@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1114

Eduardo Enriquez Romero

Secretario Particular de Dirección Académica

eduardo.enriquez@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1140

Celia Faride García Díaz

Analista - Coordinación de Control Escolar

celia.garcia@iedep.edu.mx

Ext. 1157

Diego Hernández Ponce de León

Analista - Enlace de Campus Regiones Norte y Oriente

diego.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1143

Nahum Cruz Alvarez

Analista - Procesos Curriculares

nahum.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1166

Guadalupe López Merlín

Analista - Control Escolar - Seguro Facultativo - Pasantes

guadalupe.lopez@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Mercedes Arenas Santos

Analista - Control Escolar - Certificados

mercedes.arenas@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Alejandro Betancourt Alvarado

Analista - Enlace de Campus Regiones Sur y Centro

alejandro.betancourt@iedep.edu.mx

Ext. 1143

Mercedes Sánchez Mora

Analista - Control Escolar - Titulación

mercedes.sanchez.mora@iedep.edu.mx

Ext. 1145

Jhoana Liliana Reyes Sánchez

Analista - Procesos Curriculares

liliana.reyes@iedep.edu.mx

Ext. 1166

Susana Veloz Torres

Analista - Procesos Curriculares

susana.veloz@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Marlen Ramírez Lara

Analista - Procesos Curriculares

marlen.ramirez@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Angela Gallegos Figueroa

Analista - Procesos Curriculares

angela.gallegos@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Hedwinoel Castro Cuamatzin

Analista - Procesos Curriculares

hedwinoel.castro@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Laura Abigail Hernández Ramírez

Analista - Vinculación

abigail.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1163

Loyda Hernandez Andrade

Analista - Vinculación - Servicio Social

loyda.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1160

Ana Karen Torres Ata

Analista - Control Escolar - Actas de Examen - Bajas Sistema Abierto

ana.torres@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Giovani Alejandro Alcántara Villa

Analista - Control Escolar

giovani.alcantara@iedep.edu.mx

Ext. 1145

Vianney Ávila Hernández

Analista - Servicio Social

vianney.avila@iedep.edu.mx

Ext. 1160

Maria Eugenia Díaz Trinidad

Analista - Procesos Curriculares

eugenia.diaz@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Jorge Jaime Juarez Lucero

Analista - Procesos Curriculares

jorge.juarez@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Euridice Isabel Curry Delgado

Analista - Procesos Curriculares

euridice.curry@iedep.edu.mx

Ext. 1146

Jaime Velazco Velazco

Analista - Coordinación de Campus

jaime.velazco@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Ivan Senen Muro Cortez

Analista - Coordinación de Campus

ivan.muro@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Oscar Sarmiemto Sarmiento

Analista - Coordinación de Campus

oscar.sarmiento@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Maria Isabel Tome Torres

Administrativo - Evaluación y Acreditación

isabel.tome@iedep.edu.mx

Ext. 1144

Cassandra Huerta Reyes

Analista - Control Escolar

cassandra.huerta@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Alma Cabrera Juarez

Analista - Coordinación de Campus

alma.cabrera@iedep.edu.mx

Ext. 1130


Dirección Administrativa

Lic. Deyanira Rojas Rosendo

Directora Administrativa

(222) 6 200 300 Ext. 1121 deyanira.rojas@iedep.edu.mx


Ana Esther Alonso Rueda

Encargada de Despacho de la Subdirección de Operación y Apoyo Tecnológico

ana.alonso@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1118

Virginia Irene Carmona Quiroz

Subdirectora de Planeación, Recursos y Servicios

virginia.carmona@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1129

Clisel Rito Gallegos

Analista - Recursos Humanos

clisel.rito@iedep.edu.mx

Ext. 1127

Iyutzil Avilés Reyes

Analista - Recursos Humanos

iyutzil.aviles@iedep.edu.mx

Ext. 1164

Claudia Ramirez Gómez

Analista - Recursos Humanos

claudia.ramirez@iedep.edu.mx

Ext. 1164

Liliana Cruz Turriza

Analista - Recursos Humanos

liliana.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1164

Ernesto García Minto

Jefe de Departamento Informática

ernesto.minto@iedep.edu.mx

Ext. 1128

Alejandro Ramírez Cruz

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

alejandro.ramirez@iedep.edu.mx

Ext. 1139

Ricardo Huezca Campos

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

ricardo.huezca@iedep.edu.mx

Ext. 1123

Alexis Benítez Arellano

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

alexis.benitez@iedep.edu.mx

Ext. 1123

Jhonatan Barbosa Jimenez

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

jhonatan.barbosa@iedep.edu.mx

Ext. 1123

Alvaro de Benito Ortíz

Jefe de Departamento de Contabilidad

alvaro.debenito@iedep.edu.mx

Ext. 1126

María de Jesús Balderas Canceco

Analista - Contabilidad

mariadejesus.balderas@iedep.edu.mx

Ext. 1126

José Luis Pérez Castrejón

Analista - Contabilidad

luis.perez@iedep.edu.mx

Ext. 1161

Sonia Palma Gamboa

Analista - Servicios Generales

sonia.palma@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Jessica Gómez Ávila

Analista - Contabilidad

jessica.gomez@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Carlos Preza Cruz

Analista - Contabilidad

carlos.preza@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Elis Ángeles Flores

Analista - Control de Pagos

elis.angeles@iedep.edu.mx

Ext. 1132

Pedro Bada Franco

Analista - Servicios Generales

pedro.bada@iedep.edu.mx

Ext. 1131

José Jorge Osorio Vázquez

Analista - Servicios Generales

jose.osorio@iedep.edu.mx

Ext. 1132

José Alejandro Hernández Cruz

Analista - Servicios Generales

alejandro.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1142

Giovanny Barrera Tapia

Analista - Contabilidad

giovanny.barrera@iedep.edu.mx

Ext. 1126

José Eduardo Ramírez Cruz

Analista - Servicios Generales

eduardo.ramirez.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Luis Alberto Carmona Batana

Analista - Servicios Generales

luis.carmona@iedep.edu.mx

Ext. 1129

Erika Leticia Tinoco González

Analista - Contabilidad

erika.tinoco@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Aline Shulin Cruz Martínez

Analista - Servicios Generales

aline.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Abril Jazmín Reyes Álvarez

Analista - Control de Pagos

abril.reyes@iedep.edu.mx

Ext. 1161

Luis Fernando Tlacuilo Torres

Analista - Servicios Generales

fernando.tlacuilo@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Luis Enrique Pérez Méndez

Analista Administrativo

luis.perez.mendez@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Moisés Espíndola Oropeza

Analista - Control de Pagos

moises.espindola@iedep.edu.mx

Ext. 1161

Guadalupe Jimenez Barrera

Analista - Servicios Generales

guadalupe.jimenez@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Programas y Protocolos

Protocolo de quejas y denuncias

Ver protocolo

Buzón de comentarios

buzon@iedep.edu.mx