NUESTRO EQUIPO IEDEP

Dirección General

Director_General

Ing. Amir Flores Díaz

Director General

(222) 6 200 300 Ext. 1112 amir.flores@iedep.edu.mx


Araceli Cervantes Tello

Analista – Secretaria Técnica

araceli.cervantes@iedep.edu.mx

Luis Alfonso Villaverde Téllez

Analista - Secretario Particular

alfonso.villaverde@iedep.edu.mx

Ext. 1136

Omar Alejandro Ibarra del Villar

Analista - Dirección General

alejandro.ibarra@iedep.edu.mx

Ext. 1123

Rosa Gloria García Bobadilla

Analista - Dirección General

rosa.garcia@iedep.edu.mx

Ext. 1136

Iyutzil Avilés Reyes

Analista - Dirección General

iyutzil.aviles@iedep.edu.mx

Ext. 1136


Abogado General

Lic. Arturo Madrid Echegaray

Abogado General

(222) 6 200 300 Ext. 1137 arturo.madrid@iedep.edu.mx


Luis Fernando Tlacuilo Torres

Analista - Abogado General

fernando.tlacuilo@iedep.edu.mx

Martha Irlanda Vigueras Castillo

Analista - Abogado General

martha.vigueras@iedep.edu.mx

Ext. 1137

Sergio Baruc Diaz Moreno

Analista - Abogado General

sergio.diaz@iedep.edu.mx

Ext. 1137


Unidad de Difusión y Eventos Especiales


Héctor Alejandro Bautista Bretón

Analista

alejandro.bautista@iedep.edu.mx

Ext. 1162

José de Jesús López Rivera

Analista

jose.lopez@iedep.edu.mx

Ext. 1162

Abril Jazmín Reyes Álvarez

Analista

abril.reyes@iedep.edu.mx

Ext. 1162


Dirección Académica

Jorge Emmanuel Márquez Rosano

Encargado de Despacho de la Dirección Académica

(222) 6 200 300 Ext. 1157 jorge.marquez@iedep.edu.mx


Cristian Jesús Alcalá Tobón

Subdirector de Procesos Curriculares

cristian.alcala@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300

Noemí González Barrientos

Subdirectora de Evaluación y Acreditación

noemi.gonzalez@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1114

Celia Faride García Díaz

Analista - Control Escolar

celia.garcia@iedep.edu.mx

Ext. 1157

Vianney Ávila Hernández

Analista - Coordinación de Campus

vianney.avila@iedep.edu.mx

Ext. 1134

Dora Esmeralda Barrera Ruíz

Analista - Coordinación de Campus

esmeralda.barrera@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Diego Hernández Ponce de León

Analista - Supervisión - Becas

diego.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1166

Nahum Cruz Alvarez

Analista - Procesos Curriculares

nahum.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1143

Carla Jesica Alonzo Herrera

Analista - Procesos Curriculares

carla.alonso@iedep.edu.mx

Jorgina Vásquez Nolasco

Analista - Procesos Curriculares

jorgina.vasquez@iedep.edu.mx

Jorge Said Estrada Alvarez

Analista - Control Escolar

jorge.estrada@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Fadia Alejandrina Márquez Cabrera

Analista - Vinculación

fadia.marquez@iedep.edu.mx

Ext. 1125

Liliana Cruz Turriza

Analista - Vinculación

liliana.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1125

María Alejandra Sarmiento Ramirez

Analista - Evaluación Docente

fernanda.romero@iedep.edu.mx

Ext. 1160

Stephanie García García

Analista - Vinculación

stephanie.garcia@iedep.edu.mx

Ext. 1160, 1163

Guadalupe López Merlín

Analista - Control Escolar - Seguro Facultativo - Pasantes y Equivalencias

guadalupe.lopez@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Mercedes Arenas Santos

Analista - Control Escolar - Certificados

mercedes.arenas@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Alejandro Betancourt Alvarado

Analista - Control Escolar - Actas de Examen

alejandro.betancourt@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Mercedes Sánchez Mora

Analista - Control Escolar

mercedes.sanchez.mora@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Karina Pérez Atanacio

Analista - Coordinación de Bachilleratos

karina.perez@iedep.edu.mx

Ext. 1143

Abril Mariela Montes Vázquez

Analista - Coordinación de Campus

mairela.montes@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Jhoana Liliana Reyes Sánchez

Analista - Procesos Curriculares

liliana.reyes@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Verónica Liliana García Cortés

Analista - Control Escolar

liliana.garcia@iedep.edu.mx

Ext. 1119

Sergio Alejandro Pérez Muñoz

Analista - Procesos Curriculares

sergio.perez@iedep.edu.mx

Lucía Hernández López

Analista - Evaluación y Acreditación

lucia.hernandez@iedep.edu.mx

Ericka Liliana Ponce Lee

Analista - Coordinación de Campus y Maestrías

ericka.ponce@iedep.edu.mx

Ext. 1130

Kelly Karina Ramírez Bahena

Analista

kelly.ramirez@iedep.edu.mx

Ext. 1140

Susana Veloz Torres

Analista - Procesos Curriculares

susana.veloz@iedep.edu.mx

Ext. 1138

Marlen Ramírez Lara

Analista - Procesos Curriculares

marlen.ramirez@iedep.edu.mx

Ext. 1140

Angela Gallegos Figueroa

Analista - Procesos Curriculares

angela.gallegos@iedep.edu.mx

Ext. 1140

Laura Abigail Hernández Ramírez

Analista - Vinculación

abigail.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1160, 1163

Monica Ivette Beltrán Ozuna

Analista - Vinculación

monica.beltran@iedep.edu.mx

Ext. 1160, 1163

Luis Enrique Perez Mendez

Analista - Vinculación

luis.perez.mendez@iedep.edu.mx

Ext. 1160, 1163

Luis Manuel Lopez Del Puerto

Analista - Proyectos Académicos

luis.lopez@iedep.edu.mx

Ext. 1140


Dirección Administrativa

Lic. Deyanira Rojas Rosendo

Directora Administrativa

(222) 6 200 300 Ext. 1121 deyanira.rojas@iedep.edu.mx


Julio Alberto Noyola López

Subdirector de Operación y Apoyo Tecnológico

julio.noyola@iedep.edu.mx

(222) 6 200 300 Ext. 1118

Virginia Irene Carmona Quiroz

Subdirectora de Planeación, Recursos y Servicios

virginia.carmona@iedep.edu.mx


(222) 6 200 300 Ext. 1129

Clisel Rito Gallegos

Analista - Recursos Humanos

clisel.rito@iedep.edu.mx

Ext. 1127

Hugo Franco Vázquez

Analista - Recursos Humanos

hugo.franco@iedep.edu.mx

Ext. 1164

Estefanía Caro Villaseñor

Analista - Recursos Humanos

estefania.caro@iedep.edu.mx

Ext. 1164

Gabriela García Galicia

Analista - Recursos Humanos

gabriela.garcia@iedep.edu.mx

Ext. 1127

Laura Flores Chacon

Analista - Recursos Humanos

laura.flores@iedep.edu.mx

Ext. 1127

Ernesto García Minto

Jefe de Departamento Informática

ernesto.minto@iedep.edu.mx

Ext. 1128

Moisés Espíndola Oropeza

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

moises.espindola@iedep.edu.mx

Ext. 1128

Alejandro Ramírez Cruz

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

alejandro.ramirez@iedep.edu.mx

Ext. 1139

Ricardo Huezca Campos

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

ricardo.huezca@iedep.edu.mx

Ext. 1139

Ana Esther Alonso Rueda

Analista - Software y Desarrollo Tecnológico

ana.alonso@iedep.edu.mx

Ext. 1139

Alvaro de Benito Ortíz

Jefe de Departamento de Contabilidad

alvaro.debenito@iedep.edu.mx

Ext. 1126

María de Jesús Balderas Canceco

Analista - Contabilidad

mariadejesus.balderas@iedep.edu.mx

Ext. 1126

José Luis Pérez Castrejón

Analista - Contabilidad

luis.perez@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Sonia Palma Gamboa

Analista - Contabilidad

sonia.palma@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Jessica Gómez Ávila

Analista - Contabilidad

jessica.gomez@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Miguel Antonio Medina Valencia

Titular de la Unidad de Transparencia
Analista - Contabilidad

miguel.medina@iedep.edu.mx

Ext. 1126

Ángeles Flores Elis

Analista - Control de Pagos

elis.angeles@iedep.edu.mx

Ext. 1132

Jessica Andrea Martínez Ramírez

Analista - Control de Pagos

jessica.martinez@iedep.edu.mx

Ext. 1132

Pedro Bada Franco

Analista - Servicios Generales

pedro.bada@iedep.edu.mx

Ext. 1131

José Jorge Osorio Vázquez

Analista - Servicios Generales

jose.osorio@iedep.edu.mx

Ext. 1131

José Alejandro Hernández Cruz

Analista - Servicios Generales

alejandro.hernandez@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Adriana Castillo Vázquez

Analista - Servicios Generales

adriana.castillo@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Alejandra Juarez Sánchez

Analista - Archivo

alejandra.juarez@iedep.edu.mx

Ext. 1121

Giovanny Barrera Tapia

Analista - Contabilidad

giovanny.barrera@iedep.edu.mx

Ext. 1121

José Eduardo Ramírez Cruz

Analista - Servicios Generales

eduardo.ramirez.cruz@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Luis Alberto Carmona Batana

Analista - Servicios Generales

luis.carmona@iedep.edu.mx

Ext. 1129

Miguel Ángel Herrada Tobón

Analista - Servicios Generales

miguel.herrada@iedep.edu.mx

Ext. 1131

Programas y Protocolos

Protocolo de quejas y denuncias

Ver protocolo

Buzón de comentarios

buzon@iedep.edu.mx