SEDES IEDEP

Licenciaturas Semipresenciales
No. UER/CEA Oferta Educativa Licenciaturas Semipresenciales Cuatrimestre 2021A (Enero - Abril 2021) Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Acateno Ingeniería Mecánica Automotriz Mayra Ivette Cruz Sánchez ivette.cruz@iedep.edu.mx Carretera Federal Margaritas - San José Acateno Km 18 S/N, Santa Cruz Acateno, Pue. C.P. 73590
N/A
Pedagogía
Ingeniería en Agronomía
Administración de Empresas
2 Acatlán Derecho Vianney Avila Hernández vianney.avila@iedep.edu.mx Vicente Guerrero No. 3, Barrio San José, Acatlán, Pue. C.P. 74949
(953)-5341633
Contaduría Pública
Psicología
3 Acatzingo Pedagogía Karina Pérez Atanacio karina.perez@iedep.edu.mx Prolongación 5 de Mayo S/N, Barrio de Tetela, Acatzingo, Pue. C.P. 75150
N/A
4 Ahuazotepec Arquitectura Lilia Lozada Cruz lilia.lozada.cruz@iedep.edu.mx Domicilio Conocido Temaxcales, Ahuazotepec, Pue. C.P. 73180
N/A
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Ingeniería Mecánica Automotriz
Psicología
Ingeniería Civil
Administración de Empresas
5 Ajalpan Boca del Monte Ingeniería en Agronomía Nora Nieto Hernández nora.nieto@iedep.edu.mx Carretera Coxcatlán - Azumbilla Km 32 S/N, Boca del Monte, Ajalpan, Pue. C.P. 75915 N/A
Pedagogía
6 Ajalpan Centro Derecho Nora Nieto Hernández nora.nieto@iedep.edu.mx 10 Oriente S/N, Ejido Teopuxco, Ajalpan, Pue. C.P. 75910 N/A
Contaduría Pública
Psicología
Pedagogía
7 Atempan Contaduría Pública Harold Didier Castro Jiménez harold.castro@iedep.edu.mx Calle 7 Sur No. 701, Centro Atempan, Pue. C.P. 73940
(231)-3111414
Derecho
Ingeniería Mecánica Automotriz
Ingeniería Civil
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
8 Atexcal Pedagogía Ma. De Lourdes Huerta Soto lourdes.huerta@iedep.edu.mx Carretera Intermixteca Tehuacán - Ixcaquixtla Km 43-1, Barrio de Analco, San Martín Atexcal, Pue. C.P. 75840 N/A
Administración de Empresas
Contaduría Pública
Psicología
9 Chignahuapan Administración de Empresas María Eugenia Motte Jiménez eugenia.motte@iedep.edu.mx Blvd. Gustavo Díaz Ordaz No. 20, Barrio de Teotlalpan, Chignahuapan, Pue. C.P. 73300
(797)-9711432
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
Arquitectura
Trabajo Social
10 Ciudad Serdán Derecho Marino Rossainz Martínez marino.rossainz@iedep.edu.mx Av. Revolución No. 603, Col. Centro, Ciudad Serdan, Pue. C.P. 75520 (245)-4520803
Arquitectura
Pedagogía
Contaduría Pública
11 Coxcatlán Administración de Empresas Dulce Alvarado Alejo dulce.alvarado@iedep.edu.mx Carretera Federal Tehuacán - Teotitlán Km 38 No. 101, Coxcatlán, Pue. C.P. 75980 N/A
Contaduría Pública
Psicología
Pedagogía
12 Cuetzalan del Progreso Administración de Empresas Anabel Mora Cruz anabel.mora@iedep.edu.mx Prolongación de calle Carmen Serdán S/N, Col. Centro, Cuetzalan, Pue. C.P. 73560 (233)-3310172
Derecho
Ingeniería Civil
Pedagogía
Psicología
Contaduría Pública
Sistemas Computacionales
13 Francisco Z. Mena Ingeniería en Agronomía Liliana Jasso Montes liliana.jasso@iedep.edu.mx Calle Allende S/N, Localidad Metlaltoyuca, Francisco Z. Mena, Pue. C.P.73000
N/A
Administración de Empresas
Ingeniería Industrial
Pedagogía
14 Guadalupe Victoria Derecho Mónica Ibeth Estévez Espinoza monica.estevez@iedep.edu.mx Carretera San Luis Atexcac a Guadalupe Victoria Km 13 S/N, Guadalupe Victoria, Pue. C.P. 75040 N/A
Psicología
Pedagogía
Sistemas Computacionales
15 Honey Contaduría Pública Lucia Ordaz Ramírez lucia.ordaz@iedep.edu.mx Carretera Honey - Pahuatlán Km 1 S/N, Honey, Pue. C.P. 73120
(776)-7453186
Administración de Empresas
Psicología
Sistemas Computacionales
Derecho
Pedagogía
16 Huatlatlauca Derecho Juan José Fabián Hernández Castro fabian.hernandez@iedep.edu.mx Calle 20 de noviembre S/N, Col. Centro, Huatlatlauca, Pue. C.P. 75390 N/A
Administración de Empresas
Pedagogía
Psicología
17 Huauchinango Administración de Empresas Patricia Beltrán Sánchez patricia.beltran.sanchez@iedep.edu.mx Calle Francisco Oropeza No. 49, Col. El Ocote, Huauchinango, Pue. C.P. 73172
(776)-7622859
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería Civil
Ingeniería Industrial
Pedagogía
Psicología
Ingeniería Mecánica Automotriz
18 Huehuetla Administración de Empresas Norma Diaz Labastida norma.diaz@iedep.edu.mx Carretera Huehuetla - Dimas López S/N, Huehuetla, Pue. C.P. 73470 N/A
Derecho
Pedagogía
Psicología
Sistemas Computacionales
19 Huejotzingo Administración de Empresas Norma Ofelia Miranda Hernández norma.miranda@iedep.edu.mx Av. La Soledad No. 588, Segundo Barrio, Huejotzingo, Pue. C.P. 74160 (227)-2762153
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
Turismo
20 Ixcaquixtla Derecho María De Lourdes Huerta Soto lourdes.huerta@iedep.edu.mx Av. Ayuntamiento No. 13A, Barrio 3 de mayo, San Juan Ixcaquixtla, Pue. C.P. 74900
(224)-4217685
Administración de Empresas
Pedagogía
Psicología
21 Ixtacamaxtitlán Administración de Empresas Anerlina Leal Bonilla anerlina.leal@iedep.edu.mx Calle Morelos S/N, Col. Centro, Ixtacamaxtitlán, Pue. C.P. 73720 N/A
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Arquitectura
22 Izúcar de Matamoros Administración de Empresas Alfredo Mentado Mejía alfredo.mentado@iedep.edu.mx Blvd. Eje Poniente No. 1805, San Martín Alchichica, Izúcar de Matamoros, Pue. C.P. 74570 (243)-4328527
Contaduría Pública
Arquitectura
Trabajo Social
Derecho
Pedagogía
Psicología
23 Jonotla Derecho Carlos Alberto Martínez García carlos.martinez@iedep.edu.mx Calle Guadalupe Victoria No. 33, Col. Centro, Jonotla, Pue. C.P. 73530
(233)-3170069
Trabajo Social
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
24 Libres Derecho Jazmín Aguayo Alvarado jazmin.aguayo@iedep.edu.mx Calle 20 Oriente No. 229, Barrio de Cuautzolco, Libres, Pue. C.P. 73795
Tel: 276 47 3 10 71
Sistemas Computacionales
Trabajo Social
Psicología
Pedagogía
25 Nopalucan Administración de Empresas María Del Carmen Mendoza Mejía carmen.mendoza@iedep.edu.mx Calle 23 norte No. 200, Reserva Terrritorial para espacios educativos, Nopalucan, Pue. C.P. 75120

(276)-4742000
Arquitectura
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
26 Pantepec Administración de Empresas Julio Castro Hernández julio.castro@iedep.edu.mx Carretera Pantepec - Mecapalapa S/N, Col. Santa Cruz, Pantepec, Pue. C.P. 73020 N/A
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Sistemas Computacionales
27 Puebla C.E. Gregorio de Gante Derecho Elizabeth Gutierrez Ruiz elizabeth.gutierrez@iedep.edu.mx Antiguo Camino Real A Tlaxcala 11 San Jerónimo Caleras Puebla, Pue. 72100 (222)-2166558
Pedagogía
Psicología
Contaduría Pública
Administración de Empresas
28 Puebla C.E. Gustavo Díaz Ordaz Derecho Gonzalo Espinosa Pérez gonzalo.espinosa@iedep.edu.mx Prolongación de la 3 Sur y 119 Poniente S/N, San Bartolo, Pue. C.P. 72490
(222)-3952410
Administración de Empresas
Psicología
Pedagogía
29 Puebla C.E. Manuel Bartlett Díaz Derecho Daniela Karina Pérez López daniela.perez.lopez@iedep.edu.mx Calle Heliotropos S/N, 4ta. Sección de San Ramón Castillotla, Pue. C.P. 72490 N/A
Administración de Empresas
Pedagogía
Psicología
30 Puebla C.E. Manuel Espinosa Yglesias Psicología Jorge Burgos Ortega jorge.burgos@iedep.edu.mx Av. Manuel Alonso No. 5, Col. Santa Margarita, Puebla, Pue. C.P. 72320
N/A
Derecho
Pedagogía
Administración de Empresas
31 Puebla C.E. Octavio Paz Sistemas Computacionales María Elena Rojas Gómez elena.rojas@iedep.edu.mx Calle 1-D S/N, Esq. Boulevard Puebla, Col. Bosques de San Sebastián, Pue. C.P. 72310.
(222)-2952160
Derecho
Pedagogía
Psicología
32 Quecholac Administración de Empresas Luis Raúl Hidalgo López raul.hidalgo@iedep.edu.mx Blvd. Quecholac - Tecamachalco No. 1102, Barrio Candelaria, Quecholac, Pue. C.P. 75460
(249)-4234271
Contaduría Pública
Arquitectura
Ingeniería Mecánica Automotriz
Turismo
Derecho
Ingeniería Civil
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Sistemas Computacionales
33 Quimixtlán Derecho Erik Hernández López erik.hernandez@iedep.edu.mx Carretera Federal a Quimixtlán - Puebla S/N, Localidad Zalzint, Quimixtlán, Pue. C.P. 75080 N/A
Contaduría Pública
Ingeniería Civil
Pedagogía
34 San Andrés Cholula Derecho Vianney Avila Hernandez vianney.avila@iedep.edu.mx Av. Maximino Ávila Camacho No. 1205, Barrio Santiago Xicotenco, San Andrés Cholula, Pue. C.P. 72810 (222)-4543965
Pedagogía
Psicología
Turismo
Administración de Empresas
35 San Martín Texmelucan Administración de Empresas Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Calle Guadalupe Victoria No. 105, Col. Centro, San Martín Texmelucan, Pue. C.P. 74000 (248)-6880315
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
36 San Nicolás de los Ranchos Contaduría Pública Elodia Arenas Machorro elodia.arenas@iedep.edu.mx Calle 5 de Mayo No. 1, Col. Centro, San Nicolás de Los Ranchos, Pue. C.P. 74190 (227)-2764002
Derecho
Pedagogía
Psicología
37 San Pedro Cholula Administración de Empresas Elodia Arenas Machorro elodia.arenas@iedep.edu.mx Esquina 3 pte y 7 sur S/N, Barrio de Sta. María Xixitla, San Pedro Cholula, Pue. C.P. 72760 (222)-1782287
Derecho
Contaduría Pública
Pedagogía
Psicología
38 San Salvador el Seco Contaduría Pública Karla Martínez Serrano karla.martinez.serrano@iedep.edu.mx Calle 4 oriente No. 4, Barrio Tecoac, San Salvador el Seco, Pue. C.P. 75160
(249)-4510763
Derecho
Ingeniería Mecánica Automotriz
Pedagogía
Psicología
39 San Salvador el Verde Administración de Empresas Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Carretera a San Salvador el Verde - San Andrés Hueyacatitla S/N Km Cero+800, San Salvador el Verde, Pue. C.P. 74137 (248)-4820697
Pedagogía
Psicología
40 Tecamachalco Derecho Lucía Hernández López lucia.hernandez@iedep.edu.mx Carretera Tecamachalco -Tochtepec Km 1.5, Tecamachalco, Pue. C.P. 75483
(249)-1030801
Ingeniería Industrial
Pedagogía
41 Tehuacán Administración de Empresas Guillermina Patiño Méndez guillermina.patino@iedep.edu.mx Libramiento San Lorenzo Tecnológico No. 119, San Lorenzo Tecnológico, Tehuacán, Pue. C.P. 75855 (238)-1071991
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería Industrial
Pedagogía
Psicología
42 Tepeaca Derecho María Luisa Victoria Torres Durán luisa.torres@iedep.edu.mx Camino a San Lorenzo la Joya S/N, Col. San Juan Negrete, Tepeaca, Pue. C.P. 75200 N/A
Pedagogía
Psicología
43 Tetela de Ocampo Derecho Saul López Vega saul.lopez@iedep.edu.mx Calle Zenaido López S/N, Localidad Tonalapa, Tetela de Ocampo, Pue. C.P. 73650 (797)-9730305
Turismo
Ingeniería Civil
Pedagogía
Psicología
Ingeniería en Agronomía
44 Teziutlán Contaduría Pública Victor Hugo Tejeda Rodríguez victor.tejeda@iedep.edu.mx Av. Miguel Hidalgo No. 472, Col. centro, Teziutlán, Pue. C.P. 73800
N/A
Pedagogía
Psicología
45 Tlachichuca Administración de Empresas Samuel Morales Ibañez samuel.morales@iedep.edu.mx Carretera Tlachichuca - San Salvador el Seco Km 1, Tlachichuca, Pue. C.P. 75050

N/A
Derecho
Psicología
Pedagogía
46 Tlacotepec Administración de Empresas Vianney Avila Hernandez vianney.avila@iedep.edu.mx Carretera Estatal Tlacotepec - Tepeyac Km 1+ 500, San Sebastián Tlacotepec, Pue. C.P. 75940 N/A
Pedagogía
Ingeniería en Agronomía
47 Tlatlauquitepec Pedagogía Alejandra Fernández Martínez alejandra.fernandez@iedep.edu.mx Calle Plaza Principal S/N, Pezmatlán, Tlatlauquitepec, Pue. C.P. 73904
(233)-3180824
Psicología
Trabajo Social
48 Tulcingo de Valle Derecho Oscar Morales Barranco oscar.morales@iedep.edu.mx Carretera Palomas -Tlapa Km 40 S/N, Tulcingo de Valle, Pue. C.P. 74790 2754328810
Psicología
Ingeniería en Agronomía
49 Xicotepec Administración de Empresas Luis Quiroz Baños luis.quiroz.banos@iedep.edu.mx Av. San Francisco No.124, Col. Plutarco Elías Calles, San Isidro Xicotepec, Pue. C.P. 73080
(764)-7641960
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería Civil
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
Turismo
50 Xiutetelco Contaduría Pública Yoselin Yusuli León Sandoval yoselin.leon@iedep.edu.mx Carretera Federal Teziutlán - Perote Km 11 S/N, El Encanto, San Juan Xiutetelco, Pue. C.P. 73973
(226)-3182933
Pedagogía
Derecho
Psicología
51 Xochitlán de Vicente Suárez Contaduría Pública Nayeli Manuel Bedolla nayeli.manuel@iedep.edu.mx Carretera Interserrana S/N, Tercera Sección, Xochitlán de Vicente Suárez, Pue. C.P. 73467
N/A
Pedagogía
Ingeniería en Agronomía
Ingeniería Civil
52 Yehualtepec Derecho Sebastián Domínguez Sánchez sebastian.dominguez@iedep.edu.mx Calle José González Soto S/N, Col. Centro, Yehualtepec, Pue. C.P. 75670 N/A
Pedagogía
Ingeniería Civil
Psicología
Contaduría Pública
53 Zacatlán Administración de Empresas Irma Sánchez Castelán irma.sanchez@iedep.edu.mx Calle alatriste No. 8, Col. centro, Zacatlán, Pue. C.P. 73310
(797)-9750110
Derecho
Pedagogía
Psicología
54 Zoquitlán Pedagogía Vianney Avila Hernandez vianney.avila@iedep.edu.mx Carretera Ventanillas - Zoquitlán Km. 6 S/N Centro Zoquitlán, Pue. 75930 N/A
Sistemas Computacionales














MAESTRÍAS
No. UER/CEA Maestrías Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Huauchinango Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Patricia Beltrán Sánchez patricia.beltran.sanchez@iedep.edu.mx Calle Francisco Oropeza No. 49, Col. El Ocote, Huauchinango, Pue. C.P. 73172 (776)-7622859
2 Quecholac Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Luis Raúl Hidalgo López raul.hidalgo@iedep.edu.mx Blvd. Quecholac - Tecamachalco No. 1102, Barrio Candelaria, Quecholac, Pue. C.P. 75460 (249)-4234271
3 San Salvador El Verde Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Carretera a San Salvador el Verde - San Andrés Hueyacatitla S/N Km Cero+800, San Salvador el Verde, Pue. C.P. 74137 (248)-4820697
4 Tehuacán Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Guillermina Patiño Méndez guillermina.patino@iedep.edu.mx Libramiento San Lorenzo Tecnológico No. 119, San Lorenzo Tecnológico, Tehuacán, Pue. C.P. 75855 (238)-1071991
5 Teziutlán Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Harold Didier Castro Jiménez harold.castro@iedep.edu.mx Av. Miguel Hidalgo No. 472, Col. centro, Teziutlán, Pue. C.P. 73800 2313120315
6 Xicotepec Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Luis Quiroz Baños luis.quiroz.banos@iedep.edu.mx Av. San Francisco No. 124, Col. Plutarco Elías Calles, San Isidro Xicotepec, Pue. C.P. 73080 (764)-7641960
7 Zacatlán Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Irma Sánchez Castelán irma.sanchez@iedep.edu.mx Calle alatriste No. 8, Col. centro, Zacatlán, Pue. C.P. 73310 (797)-9750110
8 Zacapoaxtla Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Anabel Mora Cruz anabel.mora@iedep.edu.mx Prolongación de calle Carmen Serdán S/N, Col. Centro, Cuetzalan, Pue. C.P. 73560 (233)-3310172














BACHILLERATO
No. UER/CEA Bachillerato Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Acatzingo Bachillerato Semipresencial Karina Pérez Atanacio karina.perez@iedep.edu.mx Prolongación 5 de Mayo S/N, Barrio de Tetela, Acatzingo, Pue. C.P. 75150 N/A
2 Ahuazotepec Bachillerato Semipresencial Lilia Lozada Cruz lilia.lozada.cruz@iedep.edu.mx Domicilio Conocido Temaxcales, Ahuazotepec, Pue. C.P. 73180 N/A
3 Xochitlán Todos Santos Bachillerato Semipresencial Yuriana Gutiérrez Vallejo yuriana.gutierrez@iedep.edu.mx Av. Higinio Aguilar S/N, Xochitlán de Todos Santos, Pue. C.P. 75660 N/A
4 Manuel Bartlett Díaz Bachillerato Semipresencial Daniela Karina Pérez López daniela.perez.lopez@iedep.edu.mx Calle Heliotropos S/N, 4ta. Sección de San Ramón Castillotla, Pue. C.P. 72490 N/A
5 Tetela de Ocampo Bachillerato Semipresencial Saul López Vega saul.lopez@iedep.edu.mx Calle Zenaido López S/N, Localidad Tonalapa, Tetela de Ocampo, Pue. C.P. 73650 (797)-9730305
6 Aquixtla Bachillerato Semipresencial Ma. De Lourdes Huerta Soto lourdes.huerta@iedep.edu.mx Carretera Intermixteca Tehuacán - Ixcaquixtla km 43-1, Barrio de Analco, San Martín Atexcal, Pue. C.P. 75840 N/A
7 Cerro Verde Presencial Ubaldo Lechuga Rubio ubaldo.lechuga@iedep.edu.mx Calle Vicente Guerrero S/N, Cerro Verde, Zihuateutla, Pue. C.P. 73240 N/A
8 La Magdalena Presencial Miguel Ángel Aguilar Aguilar angel.aguilar@iedep.edu.mx Camino Magdalena - Valsequillo, La Magdalena Tlatlauquitepec, Pue. C.P. 75340 N/A
9 Los Limones Presencial Hilario Gutiérrez Santos hilario.gutierrez@iedep.edu.mx Av. Gilberto Camacho S/N, Los Limones, Xicotepec de Juárez, Pue. C.P. 73099 N/A
10 Pepexta Presencial Alejandro Mora Ramos alejandro.mora@iedep.edu.mx Calle Zaragoza S/N, Pepexta, San Andrés Tzicuilan, Cuetzalan del Progreso, Pue. C.P. 73563 N/A
11 Xicotlán Presencial Rufino Bautista Ángel rufino.bautista@iedep.edu.mx Carretera Acaxtlahuacán de Albino de Zertuche S/N, Pue. C.P. 74750 N/A