SEDES IEDEP

Licenciaturas Semipresenciales
No. UER/CEA Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Acateno Christian Alejandro Parra Vázquez christian.parra@iedep.edu.mx Carretera Federal Margaritas - San José Acateno km 18 S/N, Santa Cruz Acateno, Pue. C.P. 73590
(231) 151 4627
2 Acatlán Giovanni Huerta Tapia giovanni.huerta@iedep.edu.mx Vicente Guerrero No. 3, Barrio San José, Acatlán, Pue. C.P. 74949 (953) 172 5666
3 Ahuazotepec Lilia Lozada Cruz lilia.lozada.cruz@iedep.edu.mx Domicilio Conocido Temaxcales, Ahuazotepec, Pue. C.P. 73180
(221) 192 2900
4 Ajalpan Boca del Monte Nayely Cortes Gil nayely.cortes@iedep.edu.mx Carretera Coxcatlán-Azumbilla km 32, Boca del Monte, Ajalpan, Pue. C.P. 75915 (238) 205 5892
5 Ajalpan Centro Nora Nieto Hernández nora.nieto@iedep.edu.mx Calle 10 Oriente S/N, Barrio Teopuxco, Ajalpan, Pue. C.P. 75910 (236) 106 3067
6 Atempan Everardo Tejeda Mauricio everardo.tejeda@iedep.edu.mx Calle 7 Sur No. 701, Col. Centro, Atempan, Pue. C.P. 73940
(231) 311 1414
8 Chignahuapan Juan Antonio Vega Rodríguez juan.vega@iedep.edu.mx Blvd. Gustavo Díaz Ordaz No. 20, Barrio de Teotlalpan, Chignahuapan, Pue. C.P 73300
(797) 971 1432
9 Coxcatlán Dulce Alvarado Alejo dulce.alvarado@iedep.edu.mx Carretera Federal Tehuacán-Teotitlán km 38 No. 101, Coxcatlán, Pue. C.P. 75980 (236) 119 5139
10 Ciudad Serdán Pendiente de Asignación Av. Revolución No. 603, Col. Centro, Barrio de Guadalupe, Ciudad Serdán, Pue. C.P. 75520 (245) 452 0803
10 Cuetzalan del Progreso Anabel Mora Cruz anabel.mora@iedep.edu.mx Prolongación de Calle Carmen Serdán S/N, Col. Centro, Cuetzalan, Pue. C.P. 73560 (233) 103 2752 / (233) 331 0172
11 Francisco Z. Mena Tigrio Noé Ávila Lechuga noe.avila@iedep.edu.mx Calle Cuauhtemoc No. 24, La Cruz, Metlaltoyuca, Francisco Z. Mena, Pue. C.P. 73000
(746) 101 6374 / (746) 108 5793
12 Guadalupe Victoria Jorge Hernández Luna jorge.hernandez@iedep.edu.mx Carretera San Luis Atexxcac a Guadalupe Victoria km13 S/N, Guadalupe Victoria, Pue. C.P. 75040 (282) 555 7387
13 Honey Cristina Jiménez Gómez cristina.jimenez@iedep.edu.mx Carretera Honey-Pahuatlán km 1 S/N, Col. Centro, Honey, Pue. C.P. 73120
(222) 620 0300 ext. 1134
14 Huatlatlauca Representante Huatlatlauca iedep.huatlatlauca@iedep.edu.mx Calle 20 de noviembre S/N, Col. Centro, Huatlatlauca, Pue. C.P. 75390 (222) 729 9203
15 Huauchinango María Isabel Vázquez Garrido isabel.vazquez.garrido@iedep.edu.mx Calle Francisco Oropeza No. 49, Col. El Ocote, Huauchinango, Pue. C.P. 73172
(776) 762 2859
16 Huehuetla Armando Lara Calderón armando.lara@iedep.edu.mx Carretera Huehuetla 5 de mayo S/N Km 5, Huehuetla, Pue. C.P. 73470 (233) 103 5454 / (233) 107 6721
17 Huejotzingo Norma Ofelia Miranda Hernández norma.miranda@iedep.edu.mx Av. de la Soledad No. 588, Segundo Barrio, Huejotzingo, Pue. C.P. 74160 (248) 145 1262 / (227) 276 2153
18 Ixcaquixtla María De Lourdes Huerta Soto lourdes.huerta@iedep.edu.mx Av. Ayuntamiento No.13A, Barrio tres de mayo, San Juan Ixcaquixtla, Pue. C.P. 74900
(224) 109 7290 / (224) 100 8294
19 Ixtacamaxtitlán Anerlina Leal Bonilla anerlina.leal@iedep.edu.mx Calle Morelos S/N, Col. Centro, Ixtacamaxtitlán, Pue. C.P. 73720 (222) 195 8660
20 Izúcar de Matamoros Pendiente de Asignación Blvd. Eje Poniente No. 1805, San Martín Alchichica, Izúcar de Matamoros, Pue. C.P. 74570 (243) 432 8527 / (275) 106 5457
21 Jonotla Cesar Fuentes Serafín cesar.fuentes@iedep.edu.mx Calle Guadalupe Victoria No. 33, Col. Centro, Jonotla, Pue. C.P. 73530
(222) 620 0300 ext. 1130
22 Libres Pendiente de Asignación 20 Oriente No. 229, Barrio de Cuautzolco, Libres, Pue. C.P. 73795
(222) 735 0693
23 Nopalucan María Del Carmen Mendoza Mejía carmen.mendoza@iedep.edu.mx Calle 23 Norte No. 200, Reserva Territorial para Espacios Educativos, Nopalucan de la Granja, Pue. C.P. 75120

(276) 474 2000 / (222) 307 3588
24 Pantepec Julio Castro Hernández julio.castro@iedep.edu.mx Carreterra Pantepec-Mecapalapa S/N, Col. Santa Cruz, Pantepec, Pue. C.P. 73020 (764) 112 1545
25 Puebla C.E. Gregorio de Gante Elizabeth Gutierrez Ruiz elizabeth.gutierrez@iedep.edu.mx Antiguo Camino Real Tlaxcala No. 11, San Jerónimo Caleras, Puebla, Pue. C.P. 72100 (222) 216 6558 / (222) 114 5375
26 Puebla C.E. Gustavo Díaz Ordaz Gonzalo Espinosa Pérez gonzalo.espinosa@iedep.edu.mx Prolongación de la 3 sur y 119 pte S/N, Col. Coatepec San Bartolo, Puebla, Pue. C.P. 72490
222 395 2410
27 Puebla C.E. Manuel Bartlett Díaz Mayra Ivette Cruz Sánchez mayra.cruz@iedep.edu.mx Calle Heliotropos S/N, 4ta. Sección de San Ramón Castillotla, Puebla, Pue. C.P. 72490 (222) 671 1675 / (222) 129 6364
28 Puebla C.E. Manuel Espinosa Yglesias Alma Erica Balderas Flores erica.balderas@iedep.edu.mx Av. Manuel Alonso No. 5, Col. Santa Margarita, Puebla, Pue. C.P. 72310
(221) 583 9344
29 Puebla C.E. Octavio Paz María Elena Rojas Gómez elena.rojas@iedep.edu.mx Calle 1-D S/N, Esq. Boulevard Puebla, Col. Bosques de San Sebastián, Pue. C.P. 72310
(222) 295 2190 / (222) 193 5029
30 Quecholac Yuriana Gutiérrez Vallejo yuriana.gutierrez@iedep.edu.mx Blvd. Quecholac - Tecamachalco No. 1102, Barrio Candelaria, Quecholac, Pue. C.P. 75460
(249) 423 4271
31 Quimixtlán Representante Quimixtlán Representante Quimixtlán Carretera Federal a Quimixtlán, Desviación a Xalapa Veracruz, Loc. Tzaltzint, Quimixtlán, Pue. C.P. 75080 (228) 221 9349
32 San Martín Texmelucan Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Guadalupe Victoria No. 105, Col. Centro, San Martín Texmelucan, Pue. C.P. 74000 (248) 688 0315
33 San Nicolás de los Ranchos Rafael Huerta Luna rafael.huerta@iedep.edu.mx Calle 5 mayo No. 1, Col. Centro, San Nicolás de los Ranchos, Pue. C.P. 74190 (248) 250 0582 / (227) 276 4002
34 San Pedro Cholula Silvia Prado García silvia.prado@iedep.edu.mx Esquina 3 poniente y 7 sur, Col. Centro, San Pedro Cholula, Pue. C.P. 72760 (Frente a Cruz Roja) (248) 250 0582 / (222) 178 2287
35 San Salvador el Seco Guadalupe Romero Bartolo guadalupe.romero@iedep.edu.mx Calle 4 Oriente No. 4, Barrio de Tecoac, San Salvador El Seco, Pue. C.P. 75160
(249) 210 2204
36 San Salvador el Verde Mónica Záldivar Díaz monica.zaldivar@iedep.edu.mx Carretera San Salvador El Verde-San Andrés Hueyacatitla S/N km cero+800, San Salvador el Verde, Pue. C.P. 74137 (248) 688 0315
37 Tecamachalco Lucía Hernández López lucia.hernandez@iedep.edu.mx Carretera Tecamachalco -Tochtepec km 1.5, Tecamachalco, Pue. C.P. 75483
(249) 175 21 59 / (222) 107 9427
38 Tehuacán Esteban Rodríguez Martínez esteban.rodriguez@iedep.edu.mx Libramiento San Lorenzo - Tecnológico km 1, Tehuacán, Pue. C.P. 75855 (238) 401 1733
39 Tepeaca María Luisa Victoria Torres Durán luisa.torres@iedep.edu.mx Av. Hidalgo (Antiguo camino a San Lorenzo), S/N, La Joya, Tepeaca, Pue. C.P. 75200 (222) 665 4846 / (222) 494 8489
40 Tetela de Ocampo Saul López Vega saul.lopez@iedep.edu.mx Calle Iturbide S/N, Barrio de Tonalapa, Tetela de Ocampo, Pue. C.P. 73650 (221) 411 1205
41 Teziutlán Victor Hugo Tejeda Rodríguez victor.tejeda@iedep.edu.mx Av. Hidalgo No. 472, Col. Centro, Teziutlán, Pue. C.P. 73800
(231) 174 8108
42 Tlachichuca Eric Misael Vázquez Escalante eric.vazquez@iedep.edu.mx Carretera a San Salvador el Seco S/N, Tlachichuca, Pue. C.P. 75050

(245) 451 5419 / (221) 105 5206
43 Tlatlauquitepec Rosa Isela Gamez Hilario isela.gamez@iedep.edu.mx Calle Plaza Principal Pezmatlán S/N, Tlatlauquitepec, Pue. C.P. 73904
(233) 318 0824 / (233) 111 0008
44 Tulcingo de Valle Miguel Angel Gómez Silva miguel.gomez@iedep.edu.mx Carretera Palomas - Tlapa km 41 S/N, Tulcingo de Valle, Pue. C.P. 74790 (275) 103 9500 / (275) 432 8810
45 Xicotepec José Antonio Nava Gómez antonio.nava@iedep.edu.mx San Francisco No. 124, Col. Plutarco Elías Calles, Xicotepec de Juárez, Pue. C.P. 73080
(764) 764 1960
46 Xiutetelco Alejandro Ordaz Rivera alejandro.ordaz@iedep.edu.mx Calle 24 de junio No. 103, El Encanto, San Juan Xiutetelco, Pue. C.P. 73970
(231) 107 6741
47 Xochitlán Todos Santos Próspero Téllez Castro prospero.tellez@iedep.edu.mx Av. Higinio Aguilar S/N, Xochitlán Todos Santos, Pue. C.P. 75660
(222) 107 9427 / (249) 175 2159
48 Xochitlán de Vicente Suárez Fernando Florencio Bonilla Gutiérrez fernando.bonilla@iedep.edu.mx Carretera Interserrana S/N, Tercera Sección, Xochitlán de Vicente Suárez , Pue. C.P. 73460
(222) 620 0300 ext. 1130
49 Yehualtepec Juan Hadad Aguilar Romero hadad.aguilar@iedep.edu.mx Acceso principal a Yehualtepec, kilometro +600, Pue. C.P. 75670 (249) 156 4161 / (249) 162 1508
50 Zacatlán Aránzazu Andrade Luna aranzazu.andrade@iedep.edu.mx Calle Alatriste No. 8, Col. Centro, Zacatlán, Pue. C.P. 73310
(797) 975 0110
50 Zacapoaxtla Fidel Segura Alcantara fidel.segura.alcantara@iedep.edu.mx Camino a Ayoco S/N Barrio Ayoco, Zacapoaxtla, Pue. C.P. 73680
(233) 108 8294
50 Zoquitlán Teresa Alta Amayo teresa.alta@iedep.edu.mx Carretera Ventanillas - Zoquitlán Km 6, Zoquitlán, Pue. C.P. 75030
(238) 117 8386
50 Zapotitlán Miriam Navarro Flores miriam.navarro@iedep.edu.mx Carretera Federal Tehuacan-Huajuapan, Zapotitlán Salinas, C.P. 75870
(237) 107 2090
MAESTRÍAS
No. UER/CEA Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 San Andrés Cholula Luis Miguel Arroyo Mascarúa luis.arroyo@iedep.edu.mx Av. Maximino A. Camacho 1205, Santiago Xicotenco, San Andrés Cholula, Pue. 72810 (222) 620 0300 ext. 1130
2 Quecholac Yuriana Gutiérrez Vallejo yuriana.gutierrez@iedep.edu.mx Blvd. Quecholac - Tecamachalco No. 1102, Barrio Candelaria, Quecholac, Pue. C.P. 75460 (249) 423 4271
3 Xicotepec José Antonio Nava Gómez antonio.nava@iedep.edu.mx San Francisco No. 124, Col. Plutarco Elías Calles, Xicotepec de Juárez, Pue. C.P. 73080 (764) 764 1960
4 Zacapoaxtla Fidel Segura Alcantara fidel.segura.alcantara@iedep.edu.mx Camino a Ayoco S/N Barrio Ayoco, Zacapoaxtla, Puebla C.P. 73680 (233) 108 8294
5 Zacatlán Aránzazu Andrade Luna aranzazu.andrade@iedep.edu.mx Calle Alatriste No. 8, Col. Centro, Zacatlán, Pue. C.P. 73310 (797) 975 0110
BACHILLERATOS
No. UER/CEA Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Cerro Verde Ubaldo Lechuga Rubio ubaldo.lechuga@iedep.edu.mx Calle Vicente Guerrero S/N, Cerro Verde Zihuateutla, Pue. C.P. 73240 (221) 318 6402
2 La Magdalena Miguel Ángel Aguilar Aguilar angel.aguilar@iedep.edu.mx Carretera Valsequillo-La Magdalena S/N, La Magdalena Tlatlauquitepec, Pue. C.P. 75340 (224) 107 4853
3 Los Limones Hilario Gutiérrez Santos hilario.gutierrez@iedep.edu.mx Av. Gilberto Camacho S/N, Los Limones Xicotepec, Pue. C.P.73099 (776) 118 3172
4 Pepexta Alejandro Mora Ramos alejandro.mora@iedep.edu.mx Calle zaragoza S/N, Pepexta, San Andres Tzicuilan, Cuetzalan del Progreso, Pue. C.P. 73563 (233) 132 2883
5 Xicotlán Rufino Bautista Ángel rufino.bautista@iedep.edu.mx Carretera Acaxtlahuacán de Albino Zertuche S/N, Xicotlán, Pue. C.P. 74750 (275) 107 5429