SEDES IEDEP

Licenciaturas Semipresenciales
No. UER/CEA Oferta Educativa Licenciaturas Semipresenciales Cuatrimestre 2021A (Enero - Abril 2021) Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Ahuazotepec Arquitectura Lilia Lozada Cruz lilia.lozada.cruz@iedep.edu.mx Domicilio Conocido Temaxcales, Ahuazotepec, Pue. C.P. 73180
(221)-1922900
Contaduría Pública
Psicología
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
2 Ajalpan Boca del Monte Pedagogía Nora Nieto Hernández nora.nieto@iedep.edu.mx Carretera Coxcatlán - Azumbilla Km 32 S/N, Boca del Monte, Ajalpan, Pue. C.P. 75915 (236)-1063067
Ingeniería en Agronomía
3 Ajalpan Centro Pedagogía Nora Nieto Hernández nora.nieto@iedep.edu.mx Calle 10 Oriente S/N, Barrio Teopuxco, Ajalpan, Pue. C.P. 75910 (236)-1063067
Psicología
Contaduría Pública
Derecho
4 Atempan Contaduría Pública Nadia Zully Rivera Gutiérrez nadya.rivera.gutierrez@iedep.edu.mx Calle 7 Sur No. 701, Col. Centro, Atempan, Pue. C.P. 73940
(231)-3111414
Derecho
Ingeniería Civil
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
5 Atexcal Administración de Empresas María de Lourdes Huerta Soto lourdes.huerta@iedep.edu.mx Carretera Intermixteca Tehuacán-Ixcaquixtla km 45, San Martín Atexcal, Pue. C.P. 75480 (224)-1008294
Psicología
6 Chignahuapan Administración de Empresas Juan Antonio Vega Rodríguez juan.vega@iedep.edu.mx Blvd. Gustavo Díaz Ordaz No. 20, Barrio de Teotlalpan, Chignahuapan, Pue. C.P 73300
(224)-1008294
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
Ingeniería en Agronomía
7 Coxcatlán Pedagogía Dulce Alvarado Alejo dulce.alvarado@iedep.edu.mx Carretera Federal Tehuacán-Teotitlán km 38 No. 101, Coxcatlán, Pue. C.P. 75980 (238)-4083927
Administración de Empresas
Psicología
Derecho
Ingeniería en Agronomía
8 Cuetzalan del Progreso Administración de Empresas Anabel Mora Cruz anabel.mora@iedep.edu.mx Prolongación de Calle Carmen Serdán S/N, Col. Centro, Cuetzalan, Pue. C.P. 73560 (233)-3310172
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería Civil
Pedagogía
Psicología
Arquitectura
9 Francisco Z. Mena Ingeniería en Agronomía Liliana Jasso Montes liliana.jasso@iedep.edu.mx Calle Allende S/N, Col. Centro, Metlaltoyuca, Francisco Z. Mena, Pue. C.P. 73000
(746)-1085793
Pedagogía
Administración de Empresas
Psicología
10 Guadalupe Victoria Contaduría Pública Mónica Ibeth Estévez Espinoza monica.estevez@iedep.edu.mx Carretera SanLuis Atexxcac a Guadalupe Victoria km13 S/N, Guadalupe Victoria, Pue. C.P. 75040 (222)-1555990
Pedagogía
Sistemas Computacionales
Psicología
Derecho
Administración de Empresas
11 Honey Contaduría Pública Lucia Ordaz Ramírez lucia.ordaz@iedep.edu.mx Carretera Honey-Pahuatlán km 1 S/N, Col. Centro, Honey, Pue. C.P. 73120
(776)-7453186
Derecho
Pedagogía
Psicología
12 Huatlatlauca Derecho Juan José Fabián Hernández Castro fabian.hernandez@iedep.edu.mx Calle 20 de noviembre S/N, Col. Centro, Huatlatlauca, Pue. C.P. 75390 (222)-1109690
Psicología
Administración de Empresas
13 Huauchinango Administración de Empresas Patricia Beltrán Sánchez patricia.beltran.sanchez@iedep.edu.mx Calle Francisco Oropeza No. 49, Col. El Ocote, Huauchinango, Pue. C.P. 73172
(776)-7622859
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
14 Huehuetla Psicología Norma Diaz Labastida norma.diaz@iedep.edu.mx Carretera Huehuetla-Dimás López S/N, Huehuetla, Pue. C.P. 73470 (233)-1017356
Sistemas Computacionales
Pedagogía
Derecho
Contaduría Pública
Arquitectura
Trabajo social
15 Huejotzingo Administración de Empresas Norma Ofelia Miranda Hernández norma.miranda@iedep.edu.mx Av. de la Soledad No. 588, Segundo Barrio, Huejotzingo, Pue. C.P. 74160 (227)-2762153
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
16 Ixcaquixtla Derecho María De Lourdes Huerta Soto lourdes.huerta@iedep.edu.mx Av. Ayuntamiento No.13A, Barrio tres de mayo, San Juan Ixcaquixtla, Pue. C.P. 74900
(224)-4217685
Pedagogía
17 Ixtacamaxtitlán Administración de Empresas Anerlina Leal Bonilla anerlina.leal@iedep.edu.mx Calle Morelos S/N, Col. Centro, Ixtacamaxtitlán, Pue. C.P. 73720 (222)-1958660
Arquitectura
Ingeniería en Agronomía
Contaduría Pública
Pedagogía
Psicología
18 Izúcar de Matamoros Arquitectura Alfredo Mentado Mejía alfredo.mentado@iedep.edu.mx Blvd. Eje Poniente No. 1805, San Martín Alchichica, Izúcar de Matamoros, Pue. C.P. 74570 (243)-4328527
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Psicología
19 Jonotla Derecho Carlos Alberto Martínez García carlos.martinez@iedep.edu.mx Calle Guadalupe Victoria No. 33, Col. Centro, Jonotla, Pue. C.P. 73530
(233)-3170069
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
Contaduría Pública
20 Libres Administración de Empresas Jazmín Aguayo Alvarado jazmin.aguayo@iedep.edu.mx 20 Oriente No. 229, Barrio de Cuautzolco, Libres, Pue. C.P. 73795
(276)-4731071
Derecho
Pedagogía
Psicología
21 Nopalucan Administración de Empresas María Del Carmen Mendoza Mejía carmen.mendoza@iedep.edu.mx Calle Norte No. 200, Reserva Territorial para Espacios Educativos, Nopalucan de la Granja, Pue. C.P. 73795

(276)-4742000
Arquitectura
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
22 Pantepec Administración de Empresas Julio Castro Hernández julio.castro@iedep.edu.mx Carreterra Pantepec-Mecapalapa S/N, Col. Santa Cruz, Pantepec, Pue. C.P. 73020 (764)-1121545
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Sistemas Computacionales
23 Puebla C.E. Gregorio de Gante Administración de Empresas Elizabeth Gutierrez Ruiz elizabeth.gutierrez@iedep.edu.mx Antiguo Camino Real Tlaxcala No. 11, San Jerónimo Caleras, Puebla, Pue. C.P. 72100 (222)-1145375
Psicología
Derecho
Contaduría Pública
24 Puebla C.E. Gustavo Díaz Ordaz Pedagogía Gonzalo Espinosa Pérez gonzalo.espinosa@iedep.edu.mx Prolongación de la 3 sur y 119 pte S/N, Col. Coatepec San Bartolo, Puebla, Pue. C.P. 72490
(222)-3952410
Administración de Empresas
Derecho
Psicología
25 Puebla C.E. Manuel Bartlett Díaz Administración de Empresas Daniela Karina Pérez López daniela.perez.lopez@iedep.edu.mx Calle Heliotropos S/N, 4ta. Sección de San Ramón Castillotla, Puebla, Pue. C.P. 72490 (222)-1296364
Derecho
Psicología
Pedagogía
26 Puebla C.E. Manuel Espinosa Yglesias Administración de Empresas Jorge Burgos Ortega jorge.burgos@iedep.edu.mx Av. Manuel Alonso No. 5, Col. Santa Margarita, Puebla, Pue. C.P. 72310
(221)-5839344
Derecho
Pedagogía
27 Puebla C.E. Octavio Paz Psicología María Elena Rojas Gómez elena.rojas@iedep.edu.mx Calle 1-D S/N, Esq. Boulevard Puebla, Col. Bosques de San Sebastián, Pue. C.P. 72310
(222)-2952160
Pedagogía
Derecho
Sistemas Computacionales
Trabajo Social
28 Quecholac Administración de Empresas Luis Raúl Hidalgo López raul.hidalgo@iedep.edu.mx Blvd. Quecholac - Tecamachalco No. 1102, Barrio Candelaria, Quecholac, Pue. C.P. 75460
(249)-1378118
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Sistemas Computacionales
Ing. Civil
29 Quimixtlán Pedagogía Erik Hernández López erik.hernandez@iedep.edu.mx Carretera Federal a Quimixtlán, Desviación a Xalapa Veracruz, Loc. Tzaltzint, Quimixtlán, Pue. C.P. 75080 (222)-8137795
30 San Martín Texmelucan Administración de empresas Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Guadalupe Victoria No. 105, Col. Centro, San Martín Texmelucan, Pue. C.P. 74000 (248)-6880315
Contaduría Pública
Derecho
Psicología
Pedagogía
Arquitectura
31 San Nicolás de los Ranchos Psicología Elodia Arenas Machorro elodia.arenas@iedep.edu.mx Calle 5 mayo No. 1, Col. Centro, San Nicolás de los Ranchos, Pue. C.P. 74190 (222)-2764002
Pedagogía
Derecho
Trabajo social
32 San Pedro Cholula Administración de Empresas Elodia Arenas Machorro elodia.arenas@iedep.edu.mx Esquina 3 poniente y 7 sur, Col. Centro, San Pedro Cholula, Pue. C.P. 72760 (Frente a Cruz Roja) (222)-1782287
Derecho
Psicología
Pedagogía
Arquitectura
33 San Salvador el Seco Contaduría Pública Karla Martínez Serrano karla.martinez.serrano@iedep.edu.mx Calle 4 Oriente No. 4, Barrio de Tecoac, San Salvador El Seco, Pue. C.P. 75160
(249)-1721539
Derecho
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
34 San Salvador el Verde Psicología Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Carretera San Salvador El Verde-San Andrés Hueyacatitla S/N km cero+800, San Salvador el Verde, Pue. C.P. 74137 (248)-4820697
Pedagogía
Administración de Empresas
Derecho
Ingeniería en Agronomía
35 Tecamachalco Pedagogía Lucía Hernández López lucia.hernandez@iedep.edu.mx Carretera Tecamachalco -Tochtepec km 1.5, Tecamachalco, Pue. C.P. 75483
(222)-1079427
Derecho
36 Tehuacán Psicología Guillermina Patiño Méndez guillermina.patino@iedep.edu.mx Libramiento San Lorenzo - Tecnológico km 1, Tehuacán, Pue. C.P. 75855 (238)-1719765
Pedagogía
Derecho
Administración de empresas
37 Tepeaca Derecho María Luisa Victoria Torres Durán luisa.torres@iedep.edu.mx Av. Hidalgo (Antiguo camino a San Lorenzo), S/N, La Joya, Tepeaca, Pue. C.P. 75200 (222)-4948489
Pedagogía
Psicología
Administración de empresas
38 Tetela de Ocampo Derecho Saul López Vega saul.lopez@iedep.edu.mx Calle Iturbide S/N, Barrio de Tonalapa, Tetela de Ocampo, Pue. C.P. 73650 (221)-4111205
Ingeniería en Agronomía
Pedagogía
Psicología
Sistemas Computacionales
Arquitectura
39 Teziutlán Psicología Victor Hugo Tejeda Rodríguez victor.tejeda@iedep.edu.mx Av. Hidalgo No. 472, Col. Centro, Teziutlán, Pue. C.P. 73800
(231)-1002344
Contaduría Pública
Derecho
Pedagogía
Arquitectura
40 Tlachichuca Administración de Empresas Samuel Morales Ibañez samuel.morales@iedep.edu.mx Carretera a San Salvador el Seco S/N, Tlachichuca, Pue. C.P. 75050

(222)-6633221
Derecho
Pedagogía
Ingeniería en Agronomía
Psicología
Trabajo social
41 Tlatlauquitepec Pedagogía Alejandra Fernández Martínez alejandra.fernandez@iedep.edu.mx Calle Plaza Principal Pezmatlán S/N, Tlatlauquitepec, Pue. C.P. 73904
(233)-3180824
Psicología
Trabajo social
Derecho
42 Tulcingo de Valle Psicología Oscar Morales Barranco oscar.morales@iedep.edu.mx Carretera Palomas - Tlapa km 41 S/N, Tulcingo de Valle, Pue. C.P. 74790 (243)-1260625
Sistemas Computacionales
43 Xicotepec Administración de Empresas Luis Quiroz Baños luis.quiroz.banos@iedep.edu.mx San Francisco No. 124, Col. Plutarco Elías Calles, Xicotepec de Juárez, Pue. C.P. 73080
(764)-1003997
Contaduría Pública
Derecho
Ingeniería Civil
Pedagogía
Psicología
Trabajo Social
44 Xiutetelco Contaduría Pública Yoselin Yusuli León Sandoval yoselin.leon@iedep.edu.mx Calle 24 de junio No. 103, El Encanto, San Juan Xiutetelco, Pue. C.P. 73970
(231)-1554440
Psicología
Pedagogía
Derecho
Administración de Empresas
45 Xochitlán de Vicente Suárez Contaduría Pública Nayeli Manuel Bedolla nayeli.manuel@iedep.edu.mx Carretera Interserrana S/N, Tercera Sección, Xochitlán de Vicente Suárez , Pue. C.P. 73460
(233)-1474908
Pedagogía
Psicología
46 Yehualtepec Contaduría Pública Sebastián Domínguez Sánchez sebastian.dominguez@iedep.edu.mx Av. José González Soto S/N, Yehualtepec, Pue. C.P. 75670 (249)-1621508
Derecho
Pedagogía
Psicología
Arquitectura
47 Zacatlán Administración de Empresas Diana Laura Coriche Ramirez diana.coriche@iedep.edu.mx Calle Alatriste No. 8, Col. Centro, Zacatlán, Pue. C.P. 73310
(797)-1062995
Derecho
Pedagogía
Psicología
Contaduría Pública







MAESTRÍAS
No. UER/CEA Maestrías Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Huauchinango Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Patricia Beltrán Sánchez patricia.beltran.sanchez@iedep.edu.mx Calle Francisco Oropeza No. 49, Col. El Ocote, Huauchinango, Pue. C.P. 73172 (776)-7622859
2 Quecholac Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Luis Raúl Hidalgo López raul.hidalgo@iedep.edu.mx Blvd. Quecholac - Tecamachalco No. 1102, Barrio Candelaria, Quecholac, Pue. C.P. 75460 (249)-4234271
3 San Salvador El Verde Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Juan Ignacio Tapia Mejia ignacio.tapia@iedep.edu.mx Carretera a San Salvador el Verde - San Andrés Hueyacatitla S/N Km Cero+800, San Salvador el Verde, Pue. C.P. 74137 (248)-4820697
4 Tehuacán Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Guillermina Patiño Méndez guillermina.patino@iedep.edu.mx Libramiento San Lorenzo Tecnológico No. 119, San Lorenzo Tecnológico, Tehuacán, Pue. C.P. 75855 (238)-1071991
5 Teziutlán Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Victor Hugo Tejeda Rodríguez victor.tejeda@iedep.edu.mx Av. Miguel Hidalgo No. 472, Col. centro, Teziutlán, Pue. C.P. 73800 (231)-3120315
6 Xicotepec Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Luis Quiroz Baños luis.quiroz.banos@iedep.edu.mx Av. San Francisco No. 124, Col. Plutarco Elías Calles, San Isidro Xicotepec, Pue. C.P. 73080 (764)-7641960
7 Zacatlán Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Diana Laura Coriche Ramirez diana.coriche@iedep.edu.mx Calle Alatriste No. 8, Col. Centro, Zacatlán, Pue. C.P. 73310 (797)-1062995
8 Zacapoaxtla Maestría en Política Pública y Maestría en Tecnología e Innovación Educativa Anabel Mora Cruz anabel.mora@iedep.edu.mx Prolongación de calle Carmen Serdán S/N, Col. Centro, Cuetzalan, Pue. C.P. 73560 (233)-3310172














BACHILLERATO
No. UER/CEA Bachillerato Datos del Representante Dirección Campus
Nombre Completo Correo electrónico Dirección Teléfono Local
1 Xochitlán Todos Santos Bachillerato Semipresencial Yuriana Gutiérrez Vallejo yuriana.gutierrez@iedep.edu.mx Av. Higinio Aguilar S/N, Xochitlán Todos Santos, Pue. C.P. 75660 (237)-1127315
2 Cerro Verde Bachillerato Presencial Ubaldo Lechuga Rubio ubaldo.lechuga@iedep.edu.mx Calle Vicente Guerrero S/N, Cerro Verde Zihuateutla, Pue. C.P. 73240 (221)-3186402
3 La Magdalena Bachillerato Presencial Miguel Ángel Aguilar Aguilar angel.aguilar@iedep.edu.mx Carretera Valsequillo-La Magdalena S/N, La Magdalena Tlatlauquitepec, Pue. C.P. 75340 (224)-1074853
4 Los Limones Bachillerato Presencial Hilario Gutiérrez Santos hilario.gutierrez@iedep.edu.mx Av. Gilberto Camacho S/N, Los Limones Xicotepec, Pue. C.P.73099 (776)-1183172
5 Pepexta Bachillerato Presencial Alejandro Mora Ramos alejandro.mora@iedep.edu.mx Calle zaragoza S/N, Pepexta, San Andres Tzicuilan, Cuetzalan del Progreso, Pue. C.P. 73563 (233)-1322883
6 Xicotlán Bachillerato Presencial Rufino Bautista Ángel rufino.bautista@iedep.edu.mx Carretera Acaxtlahuacán de Albino Zertuche S/N, Xicotlán, Pue. C.P. 74750 (275)-1075429